Цитата #437717

ххх: Кстати, а почему Димана свидетелем Иеговы на работе зовут?
ууу: Дык он постоянно бегает с документами, согласовывает всякие акты с разными подразделениями, и вот когда он в надцатый раз за день прибегает к начальнику ОТК за подписью, которому до этого не нравились несколько запятых в акте, постучавшись в дверь спрашивает: "Петр Иваныч, вы верите в Бога?"

Цитата #437718

ххх: Залез сегодня на флешку, не увидел там папку с файлами, с которыми вчера работал. На жестком диске компа данные файлы отсутствуют. Программы для восстановления файлов даже упоминания о них не видят. Потеря не так чтобы уж и очень велика, пара часов работы, но что за помутнение у меня вчера случилось, я не понял.

ууу: Может, ты во сне с файлами работал? У меня бывало такое — сделаю всю работу, блин, задеплою, все дела… а потом звонит будильник.

Цитата #437720

xxx:
Ну а вам не кажется что постоянным восприятием всего через камеру телефона люди убивают свои впечатления?
Даже на рок концертах сейчас две трети народа стоят столбами весь концерт с задранными руками с афонями и планшетниками, фоткают и снимают кривое трясущееся видео. А еще возмущаются когда движ пришедший оторваться начинает скакать, слэмиться или палить фальши.
А потом спрашиваешь его, а что пели то, какие песни? О а я не помню, но можно на видео посмотреть, что там пели то…

yyy:
ты какой то радикал, фотографирование не подразумевает отсутствие наблюдения и впечатлений

zzz:
Нет, он в чем-то прав. Раньше, я повсюду ездил с видеокамерой, а потом до меня дошло: где бы я не был что бы я не видел, я вижу это всё это ПО ТЕЛЕВИЗОРУ. На крохотном — 2,5", зернистом экранчике. И я перестал её с собой брать

Цитата #437721

XXX: Круто. А я студентов мучаю. Экзамен 20, 21 и 22. Они плачут и путают органы
YYY: Печень с мозгом?
XXX: Простату с маткой и яички с слюнными железами

Цитата #437725

Сегодня неудобно получилось.
Есть у нас одна сотрудница, часто работающая в наушниках. Обращаешься к ней с чем-нибудь по работе, а она смотрит на тебя стеклянными глазами и не слышит. Приходится отвлекаться от своих дел, подходить, привлекать внимание, чтоб донести до нее информацию. Еще у нее есть замечательная привычка разговаривать с родными и знакомыми во всеуслышание по автомобильной гарнитуре. В общем, человек, существующий на работе как бы несколько параллельно остальным, но работает она нормально, а по мелочам у нас одергивать людей не принято.
Сегодня стоит она недалеко от меня и громко и нервно что-то говорит. Опять по телефону с кем-нибудь тарахтит, думаю я, работаю свою работу и не слушаю. Минуты через три случайно ловлю одну фразу… И понимаю, что все это время она именно мне, так как я сейчас за начальника, она эмоционально и в подробностях докладывала о результатах проделанной работы.

Цитата #437726

Мшуц: у ваще да, отмазки в стиле «Я гуманитарий, я не знаю, что такое модуль» — это из серии «Я же не профессиональный спортсмен, зачем мне уметь ходить?»

Цитата #437728

Мне (Д)руг сегодня задал вопрос:
Д: — Сань, ты же учиться закончил, значит ты техник?
Я: — Ну я инженер.
Д: — Ну, значит техник!?
Я: — Ну да.
Д: — СаньТехник!!! XD

Цитата #437724

<Sotona> меня, админа-железячника заставить делать сайт
<Ulyss> Sotona: а у тебя что, в должностных обязанностях не прописано, чем ты должен заниматься?
<Sotona> Ulyss: у меня в должностных написано, что я вообще спам по почте рассылаю

Цитата #437719

На Хабре статья "Google Maps решит, куда вы поедете":
"Google улучшает приложение Google Maps, чтобы оно без необходимости вводить начальную и конечную точки маршрута предугадывало направление…"
Первый комментарий: "Уже вижу окончательное решение: садишься в Google Car, нажимаешь кнопку «Мне повезёт»…"

Цитата #437716

— Я с прогулки прихожу вечером, всегда ноут включаю, погоду там посмотреть, новости…
— Прости, что?! Ты, приходя с улицы смотришь погоду?
— Ну да, чтобы знать, при какой температуре мы гуляли.

А как проявляется интернет-зависимость у ваших родителей?